熱と痛みに優れた効果あり。ワクチン接種後の副反応対策にも。ズバリの「ズ」は頭痛の「ズ」虫歯の「バ」はズバリの「バ」♪で50年以上もの間皆様に愛されています。 【最大30%OFF!12/26迄お得なクーポン配布中】【第(2)類医薬品】ズバリ3包×10袋セット 送料無料 エテンザミド アセトアミノフェン 頭痛 解熱鎮痛 痛み止め ワクチン接種後 発熱 置き薬 配置薬 富山 中央薬品

熱と痛みに優れた効果あり。ワクチン接種後の副反応対策にも。ズバリの「ズ」は頭痛の「ズ」虫歯の「バ」はズバリの「バ」♪で50年以上もの間皆様に愛されています。 【最大30%OFF!12/26迄お得なクーポン配布中】【第(2)類医薬品】ズバリ3包×10袋セット 送料無料 エテンザミド アセトアミノフェン 頭痛 解熱鎮痛 痛み止め ワクチン接種後 発熱 置き薬 配置薬 富山 中央薬品

1925円

熱と痛みに優れた効果あり。ワクチン接種後の副反応対策にも。ズバリの「ズ」は頭痛の「ズ」虫歯の「バ」はズバリの「バ」♪で50年以上もの間皆様に愛されています。 【最大30%OFF!12/26迄お得なクーポン配布中】【第(2)類医薬品】ズバリ3包×10袋セット 送料無料 エテンザミド アセトアミノフェン 頭痛 解熱鎮痛 痛み止め ワクチン接種後 発熱 置き薬 配置薬 富山 中央薬品

熱と痛みに優れた効果あり。ワクチン接種後の副反応対策にも。ズバリの「ズ」は頭痛の「ズ」虫歯の「バ」はズバリの「バ」♪で50年以上もの間皆様に愛されています。 【最大30%OFF!12/26迄お得なクーポン配布中】【第(2)類医薬品】ズバリ3包×10袋セット 送料無料 エテンザミド アセトアミノフェン 頭痛 解熱鎮痛 痛み止め ワクチン接種後 発熱 置き薬 配置薬 富山 中央薬品:製品のさまざまなテクノロジーを探索し、新製品の発売の詳細を見つけ、最新のオファーの詳細を取得し、快適さと信頼を持って買い物をします。 【爆売り!】,格安即決,大きな取引熱と痛みに優れた効果あり。ワクチン接種後の副反応対策にも。ズバリの「ズ」は頭痛の「ズ」虫歯の「バ」はズバリの「バ」♪で50年以上もの間皆様に愛されています。 【最大30%OFF!12/26迄お得なクーポン配布中】【第(2)類医薬品】ズバリ3包×10袋セット 送料無料 エテンザミド アセトアミノフェン 頭痛 解熱鎮痛 痛み止め ワクチン接種後 発熱 置き薬 配置薬 富山 中央薬品




1回量のエテンザミド(500mg)とアセトアミノフェン(300mg)は、 現在の基準の最大量を配合しています。 さらにアリルイソプロピルアセチル尿素の配合が鎮静作用と共に解熱鎮痛効果を高めています。

商品情報
製品の特徴 ズバリ(頭歯利)は2種類の解熱鎮痛成分、アセトアミノフェン、エテンザミドを中心に、鎮痛作用の補助として無水カフェイン、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合しています。
確かな効果と素早い作用で頭・歯などの痛みによく利く富山の薬です。
広告文責 とやまのくすり 越中富山の元気堂
076-478-0021
製造販売元 中央薬品株式会社
(富山県富山市西四十物町4-9)
区分 日本製/医薬品【指定第2類医薬品】
使用上の注意 【してはいけないこと】
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないでください。
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。
 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,乗物酔い薬
3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください。
(眠気等があらわれることがあります)
4.服用前後は飲酒しないでください。
5.長期連用しないでください。
【相談すること】
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
 (3)水痘(水ぼうそう)もしくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある小児。(15歳未満)
 (4)高齢者。
 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (6)次の診断を受けた人。
  心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
[関係部位:症状]
皮膚:発疹・発赤、かゆみ
消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系:めまい
その他:過度の体温低下

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
[症状の名称:症状]
ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死融解症,急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ,全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき,発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり,持続したりする。
ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。

3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
眠気
4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
効能・効果 (1)頭痛・歯痛・神経痛・月経痛(生理痛)・抜歯後の疼痛・ 咽喉痛・耳痛・関節痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛。
(2)悪寒・発熱時の解熱。
用法・容量 成人(15歳以上)1包
7歳以上15歳未満 1/2包
◎1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。
◎服用間隔は6時間以上おいてください。
成分・分量 1日量(2包)中
エテンザミド 1000mg
アセトアミノフェン 600mg
無水カフェイン 140mg
アリルイソプロピル アセチル尿素 120mg
添加物 リン酸水素Ca水和物、タルク、無水ケイ酸、クエン酸Ca、黄色5号
保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変化します)
(4)1包を分割した残りを服用する場合には,袋の口を折り返して保管し,2日以内に服用してください。
(5)表示の期限を過ぎたものは服用しないでください。
消費者相談窓口 お問い合わせ先:中央薬品株式会社 お客様相談窓口
電話:076-493-5010
受付時間:9時~17時(土・日・祝日を除く)


■ズバリ8包単品購入

■ズバリ8包5箱セット

■ズバリ8包10箱セット+1箱

熱と痛みに優れた効果あり。ワクチン接種後の副反応対策にも。ズバリの「ズ」は頭痛の「ズ」虫歯の「バ」はズバリの「バ」♪で50年以上もの間皆様に愛されています。 【最大30%OFF!12/26迄お得なクーポン配布中】【第(2)類医薬品】ズバリ3包×10袋セット 送料無料 エテンザミド アセトアミノフェン 頭痛 解熱鎮痛 痛み止め ワクチン接種後 発熱 置き薬 配置薬 富山 中央薬品

人気のハッシュタグ

熱と痛みに優れた効果あり。ワクチン接種後の副反応対策にも。ズバリの「ズ」は頭痛の「ズ」虫歯の「バ」はズバリの「バ」♪で50年以上もの間皆様に愛されています。 【最大30%OFF!12/26迄お得なクーポン配布中】【第(2)類医薬品】ズバリ3包×10袋セット 送料無料 エテンザミド アセトアミノフェン 頭痛 解熱鎮痛 痛み止め ワクチン接種後 発熱 置き薬 配置薬 富山 中央薬品

ウエディングフォト診断でみんなが選んだ画像&キーワード発表

人気画像ランキング

  1. 1位
  2. 2位
  3. 3位

ウエディングフォト診断とは?

気になる写真を5枚選ぶと、あなたにぴったりな結婚式&会場を診断します♪

さっそく診断しよう

結婚式場探しに役立つコンテンツ

こだわり・テーマ別結婚式特集

  • [月・季節でこんなに違う!]
    月別のオススメ結婚式スタイル

    1~12月までの結婚式の特徴を紹介。 季節を取り入れた演出や各月のオススメポイントも。

  • [ふたりにふさわしい舞台は?]
    花嫁タイプ別チャペル診断

    あなたはオシャレ系? ナチュラル系? 花嫁タイプ別にぴったりの舞台をカンタン診断!

  • [どんな結婚式? メリットは?]
    会費制ウエディングを徹底解説

    会費制ウエディングってどんな結婚式? 気になる会費相場や会費ごとの内容、会場選びのコツをご紹介。

  • [ゲストとゆっくり会話ができる]
    家族・親族のみの少人数結婚式

    親族や親しい友人のみを招いた少人数の結婚式。 オトクなプランから効率よく探そう。

  • [使わなきゃ損!]
    来館・成約特典がある結婚式場特集

    来館や成約でオトクな特典をゲットしよう! マイナビウエディング限定特典もあるので、さっそくチェックして♪

結婚式場をエリアから探す

会場探しに困ったら・・・ マイナビウエディングサロン

「予算」「場所」「招待人数」…おふたりのこだわりを細かくヒアリングして、理想の会場をご提案します。
会場の見学予約空き状況確認まですべてお任せ! 来店しなくても、電話・メールの相談もOK!
サロン利用者だけにWEB上にはない特典などオトクな情報をご紹介することも。

詳しくはこちら

近くの店舗を探す

今すぐネットで相談予約♪

結婚式場探しの第一歩として、まずはサロンを訪ねてみませんか?

来店予約フォーム

サロンに行かなくてもOK!

ちょっとした質問・悩みも大歓迎!
お気軽にご相談ください。

簡単WEB相談




熱と痛みに優れた効果あり。ワクチン接種後の副反応対策にも。ズバリの「ズ」は頭痛の「ズ」虫歯の「バ」はズバリの「バ」♪で50年以上もの間皆様に愛されています。 【最大30%OFF!12/26迄お得なクーポン配布中】【第(2)類医薬品】ズバリ3包×10袋セット 送料無料 エテンザミド アセトアミノフェン 頭痛 解熱鎮痛 痛み止め ワクチン接種後 発熱 置き薬 配置薬 富山 中央薬品

熱と痛みに優れた効果あり。ワクチン接種後の副反応対策にも。ズバリの「ズ」は頭痛の「ズ」虫歯の「バ」はズバリの「バ」♪で50年以上もの間皆様に愛されています。 【最大30%OFF!12/26迄お得なクーポン配布中】【第(2)類医薬品】ズバリ3包×10袋セット 送料無料 エテンザミド アセトアミノフェン 頭痛 解熱鎮痛 痛み止め ワクチン接種後 発熱 置き薬 配置薬 富山 中央薬品:製品のさまざまなテクノロジーを探索し、新製品の発売の詳細を見つけ、最新のオファーの詳細を取得し、快適さと信頼を持って買い物をします。 【爆売り!】,格安即決,大きな取引熱と痛みに優れた効果あり。ワクチン接種後の副反応対策にも。ズバリの「ズ」は頭痛の「ズ」虫歯の「バ」はズバリの「バ」♪で50年以上もの間皆様に愛されています。 【最大30%OFF!12/26迄お得なクーポン配布中】【第(2)類医薬品】ズバリ3包×10袋セット 送料無料 エテンザミド アセトアミノフェン 頭痛 解熱鎮痛 痛み止め ワクチン接種後 発熱 置き薬 配置薬 富山 中央薬品